8 (8112) 201-222

Развитие транспортной сети

8 февраля 2024
Компания-застройщик "Псковжилстрой" стремится к развитию инфраструктуры и улучшению транспортной доступности, с целью обеспечения максимального комфорта и удобства для жильцов многоквартирных домов
в микрорайоне Борисовичи.

Микрорайон Борисовичи в Псковском районе – динамично развивающийся район, который в последние годы претерпел значительные изменения и предлагает своим жителям комфортные условия для проживания и активного образа жизни. Кроме нового жилья, активно развивается инфраструктура, в том числе и транспортная.
Вместе с развитием микрорайона ведется проектирование основных улиц и проездов, таких как ул. Балтийская,
ул. Д. Яковлева, ул. М. Егорова и ул. Завеличенская.

После проведенных публичных слушаний, от жильцов многоквартирных домов, расположенных на улице Завеличенской в квартале 4 А, в адрес АО СЗ «Псковжилстрой» стали поступать обращения по вопросу появления общественного проезда по внутридворовой территории.

Согласно планировке микрорайона "Борисовичи" в Псковском районе Псковской области предусматривается строительство социального инфраструктурного объекта, расположенного за существующими домами по улице Завеличенской, 6а и 3а. Проезд к будущему объекту запроектирован в объезд дворовой территории
ЖК «Балтийская жемчужина», и не отразится на комфортном проживании жильцов.

Также ведется работа по выделению внутридворовых проездов в отношении всей территории микрорайона «Борисовичи». После проведения кадастровых работ часть земельных участков, отведенных под размещение улично-дорожной сети и не входящих в границы существующих или планируемых к строительству многоквартирных жилых домов передут в собственность муниципального образования. Данная работа ведется для минимизации и не повторения конфликтных ситуаций между жильцами многоквартирных домов в отношении парковочных мест и проездов к общественным местам.

Компания-застройщик «Псковжилстрой» заинтересована в развитии микрорайона «Борисовичи» для обеспечения населения комфортными условиями для жизни и досуга.

С уважением, АО СЗ «Псковжилстрой»